Ientec SRL
La note de Ientec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -53 % Total actif -37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ientec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 110 691 € | ||||
| Capitaux propres | 124 558 € | ||||
| Trésorerie | 60 158 € | ||||
| EBITDA | 143 860 € | ||||
| Total actif | 240 473 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/10/2022
Analyse financière de Ientec
- Solvabilité51,8 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ientec
Publications de Ientec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0762.502.944
- Numéro de TVA
- BE0762502944
- Peppol
- Inscrite · 0208:0762502944 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/01/2021
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/03/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Ientec (SRL) est établie à Ixelles depuis 2021 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 691 € et des fonds propres de 124 558 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Ientec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Satori1180 Uccle
- GAAC1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Sesit1070 Anderlecht
- YEM Consulting1070 Anderlecht
- Thibelys1000 Bruxelles
- L2 Consulting1140 Evere
- Smeel IT1030 Schaerbeek
- Oakwood Technologies1210 Saint-Josse-ten-Noode
Questions fréquentes sur Ientec
Quel est le chiffre d'affaires de Ientec ?
Ientec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ientec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0762502944 pour Ientec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0762.502.944.
Où se trouve le siège de Ientec ?
Selon le registre BCE, le siège de Ientec est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Ientec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ientec s'élèvent à 124 558 €, soit une solvabilité de 51,8 % du total du bilan.
Qui dirige Ientec ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ientec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ientec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →