V-Vans SRL
La note de V-Vans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -24 % Total actif -34 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de V-Vans
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 59 146 € | ||||
| Capitaux propres | 320 840 € | ||||
| Trésorerie | 177 332 € | ||||
| EBITDA | 103 390 € | ||||
| Total actif | 404 010 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/04/2022
Analyse financière de V-Vans
- Solvabilité79,4 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de V-Vans
Publications de V-Vans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0761.708.138
- Numéro de TVA
- BE0761708138
- Peppol
- Inscrite · 0208:0761708138 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/01/2021
- Siège
- 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
V-Vans (SRL) est établie à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht depuis 2021 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 59 146 € et des fonds propres de 320 840 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à V-Vans
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- H&D auto Commerce de détail de véhicules automobiles Hal · bilan 404 396 €
- RI Cars Commerce de détail de véhicules automobiles Hannut · bilan 403 153 €
- Chalmet Trading Commerce de détail de véhicules automobiles Lochristi · bilan 407 291 €
- S&S Autostad Commerce de détail de véhicules automobiles Waesmunster · bilan 400 187 €
- 17 Invest Commerce de détail de véhicules automobiles Molenbeek-Saint-Jean · bilan 411 659 €
- Occalease Commerce de détail de véhicules automobiles Ixelles · bilan 389 089 €
- Mmsix Cars Commerce de détail de véhicules automobiles Berchem-Sainte-Agathe · bilan 421 002 €
- Aquino Automobiles & Fils Commerce de détail de véhicules automobiles Binche · bilan 422 585 €
Questions fréquentes sur V-Vans
Quel est le chiffre d'affaires de V-Vans ?
V-Vans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de V-Vans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0761708138 pour V-Vans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0761.708.138.
Où se trouve le siège de V-Vans ?
Selon le registre BCE, le siège de V-Vans est établi à 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Quels sont les fonds propres de V-Vans ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de V-Vans s'élèvent à 320 840 €, soit une solvabilité de 79,4 % du total du bilan.
Qui dirige V-Vans ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez V-Vans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de V-Vans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →