Studio Sissi SRL
2,8 ETPLa note de Studio Sissi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +945 % Total actif +474 % Effectif (ETP moyen) +180 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Studio Sissi
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 208 086 € | ||||
| Capitaux propres | 436 993 € | ||||
| Trésorerie | 465 963 € | ||||
| EBITDA | 322 018 € | ||||
| Total actif | 948 661 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/10/2022
Analyse financière de Studio Sissi
- Solvabilité46,1 %médiane du secteur : 54,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Studio Sissi
Publications de Studio Sissi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0760.557.895
- Numéro de TVA
- BE0760557895
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 05/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/12/2020
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de design graphique et de communication visuelle (NACE 74120)
Studio Sissi (SRL) est établie à Gand depuis 2020 et active dans : activités de design graphique et de communication visuelle. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 208 086 € et des fonds propres de 436 993 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,2 %).
Sociétés comparables à Studio Sissi
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Timmerkoen Activités de design graphique et de communication visuelle Gand · bilan 221 851 €
- Verhelst Cedric Activités de design graphique et de communication visuelle Oosterzele · bilan 308 489 €
- Mangrove Productions Activités de design graphique et de communication visuelle Gand · bilan 232 204 €
- Prismax Production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision Malines · bilan 3,80 M€
- Fuss Agency Production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision Anvers · bilan 188 410 €
- Wayders Production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision Malmedy · bilan 124 053 €
- Mango Motion Reproduction d’enregistrements Hoeilaert · bilan 72 074 €
- Frame 13 Activités de design graphique et de communication visuelle Ninove · bilan 48 573 €
Questions fréquentes sur Studio Sissi
Quel est le chiffre d'affaires de Studio Sissi ?
Studio Sissi dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Studio Sissi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0760557895 pour Studio Sissi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0760.557.895.
Où se trouve le siège de Studio Sissi ?
Selon le registre BCE, le siège de Studio Sissi est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Studio Sissi ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Studio Sissi s'élèvent à 436 993 €, soit une solvabilité de 46,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Studio Sissi ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Studio Sissi ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Studio Sissi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Studio Sissi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →