DVR Technics SRL
5,6 ETPLa note de DVR Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +421 % Total actif -24 % Effectif (ETP moyen) +44 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DVR Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 451 224 € | ||||
| Capitaux propres | 533 756 € | ||||
| Trésorerie | 118 006 € | ||||
| EBITDA | 682 084 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de DVR Technics
- Solvabilité51,4 %médiane du secteur : 44,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DVR Technics
Publications de DVR Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0760.486.631
- Numéro de TVA
- BE0760486631
- Peppol
- Inscrite · 0208:0760486631 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/12/2020
- Siège
- 9800 Deinze
- Taille
- Très petite · 5,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/06/2026
- Activité
- Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33110)
DVR Technics (SRL) est établie à Deinze depuis 2020 et active dans : réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 451 224 € et des fonds propres de 533 756 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,3 %).
Sociétés comparables à DVR Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DECA9031 Gand
- LUX-TER9600 Renaix
- Kennedy T.T.S.9042 Gand
- VDR-Sanitair9820 Merelbeke-Melle
- NG Cleaning Solutions9000 Gand
- Smagge Arno9890 Gavre
- Bentech Services9810 Nazareth-La Pinte
- Unifire Service9700 Audenarde
Questions fréquentes sur DVR Technics
Quel est le chiffre d'affaires de DVR Technics ?
DVR Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DVR Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0760486631 pour DVR Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0760.486.631.
Où se trouve le siège de DVR Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de DVR Technics est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de DVR Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DVR Technics s'élèvent à 533 756 €, soit une solvabilité de 51,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DVR Technics ?
5,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DVR Technics ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez DVR Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DVR Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →