Partemis SRL
La note de Partemis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1365 % Total actif -70 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Partemis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 100 879 € | ||||
| Capitaux propres | 109 069 € | ||||
| Trésorerie | 5 789 € | ||||
| Total actif | 142 076 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/02/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Partemis
- Solvabilité76,8 %médiane du secteur : 50,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Partemis
Publications de Partemis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0760.317.078
- Numéro de TVA
- BE0760317078
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 15/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/12/2020
- Siège
- 6970 Tenneville
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/08/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Partemis (SRL) est établie à Tenneville depuis 2020 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 879 € et des fonds propres de 109 069 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,4 %).
Sociétés comparables à Partemis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sierra6960 Manhay
- BE Company6791 Aubange
- Real Tech Craftsmen Consulting6700 Arlon
- Jibwise6791 Aubange
- Ponsar Automation6900 Marche-en-Famenne
- DataGes6900 Marche-en-Famenne
- Cesam6941 Durbuy
- Hana Consulting6900 Marche-en-Famenne
Questions fréquentes sur Partemis
Quel est le chiffre d'affaires de Partemis ?
Partemis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Partemis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0760317078 pour Partemis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0760.317.078.
Où se trouve le siège de Partemis ?
Selon le registre BCE, le siège de Partemis est établi à 6970 Tenneville.
Quels sont les fonds propres de Partemis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Partemis s'élèvent à 109 069 €, soit une solvabilité de 76,8 % du total du bilan.
Qui dirige Partemis ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Partemis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Partemis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →