SYA SA
16,6 ETPLa note de SYA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +206 % Total actif +96 % Effectif (ETP moyen) +172 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SYA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 461 450 € | |||
| Capitaux propres | 1,20 M€ | |||
| Trésorerie | 90 047 € | |||
| EBITDA | 640 491 € | |||
| Total actif | 3,34 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 23/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 30/11/2022
Analyse financière de SYA
- Solvabilité35,9 %médiane du secteur : 28,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SYA
Publications de SYA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0759.988.565
- Numéro de TVA
- BE0759988565
- Peppol
- Inscrite · 0208:0759988565 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 18/12/2020
- Siège
- 8460 Audembourg
- Taille
- Petite · 16,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/10/2025
- Activité
- Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47120)
SYA (SA) est établie à Audembourg depuis 2020 et active dans : autre commerce de détail non spécialisé. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 461 450 € et des fonds propres de 1,20 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 16,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,6 %).
Sociétés comparables à SYA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Euro Shopping8800 Roulers
- Ralet8300 Knocke-Heyst
- Knap OP8400 Ostende
- Domino8954 Heuvelland
- Distriled Marche8550 Zwevegem
- Euro Shop Roeselare8800 Roulers
- HYPE8930 Menin
- Peluka8792 Waregem
Questions fréquentes sur SYA
Quel est le chiffre d'affaires de SYA ?
SYA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SYA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0759988565 pour SYA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0759.988.565.
Où se trouve le siège de SYA ?
Selon le registre BCE, le siège de SYA est établi à 8460 Audembourg.
Quels sont les fonds propres de SYA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SYA s'élèvent à 1 200 882 €, soit une solvabilité de 35,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SYA ?
16,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SYA ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SYA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SYA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →