Medi Benit SRL
La note de Medi Benit s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -16 % Total actif -22 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Medi Benit
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 208 873 € | ||||
| Capitaux propres | 295 543 € | ||||
| Trésorerie | 177 028 € | ||||
| EBITDA | 283 267 € | ||||
| Total actif | 312 448 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022
Analyse financière de Medi Benit
- Solvabilité94,6 %médiane du secteur : 65,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Medi Benit
Publications de Medi Benit au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0759.753.686
- Numéro de TVA
- BE0759753686
- Peppol
- Inscrite · 0208:0759753686 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/12/2020
- Siège
- 7080 Frameries
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de médecine générale (NACE 86210)
Medi Benit (SRL) est établie à Frameries depuis 2020 et active dans : activités de médecine générale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 208 873 € et des fonds propres de 295 543 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (65,8 %).
Sociétés comparables à Medi Benit
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Medicamis Activités de médecine générale Colfontaine · bilan 307 938 €
- Guydes Activités de médecine générale Tournai · bilan 312 344 €
- Dokter Pascal Weltens Activités de médecine générale Pelt · bilan 312 992 €
- Dr. Tine Rappé Activités de médecine générale Turnhout · bilan 313 145 €
- Dr. Els Debeuckelaere Activités de médecine générale Anseghem · bilan 311 373 €
- Dr. Sander Vrijens Activités de médecine générale Béringue · bilan 311 332 €
- DR Marleen Vaes, Huisarts Activités de médecine générale Bilzen-Hoeselt · bilan 311 322 €
- Dr. Laura Nailis Activités de médecine générale Alken · bilan 313 716 €
Questions fréquentes sur Medi Benit
Quel est le chiffre d'affaires de Medi Benit ?
Medi Benit dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Medi Benit ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0759753686 pour Medi Benit, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0759.753.686.
Où se trouve le siège de Medi Benit ?
Selon le registre BCE, le siège de Medi Benit est établi à 7080 Frameries.
Quels sont les fonds propres de Medi Benit ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Medi Benit s'élèvent à 295 543 €, soit une solvabilité de 94,6 % du total du bilan.
Qui dirige Medi Benit ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Medi Benit. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Medi Benit
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →