Artemis SRL
La note de Artemis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +101 % Total actif +667 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Artemis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 153 891 € | ||||
| Capitaux propres | 156 391 € | ||||
| Trésorerie | 100 184 € | ||||
| EBITDA | 280 350 € | ||||
| Total actif | 667 780 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 05/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 05/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 23/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Artemis
- Solvabilité23,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Artemis
Publications de Artemis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0759.432.202
- Numéro de TVA
- BE0759432202
- Peppol
- Inscrite · 0208:0759432202 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/12/2020
- Siège
- 8660 La Panne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Artemis (SRL) est établie à La Panne depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 153 891 € et des fonds propres de 156 391 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 23,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Artemis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sepmien8501 Courtrai
- Franssens Invest8730 Beernem
- ID Concrete Technology8020 Oostkamp
- Helios8560 Wevelgem
- Thodes8020 Oostkamp
- Christimmo8400 Ostende
- TLM-Invest8820 Thourout
- Moosh8500 Courtrai
Questions fréquentes sur Artemis
Quel est le chiffre d'affaires de Artemis ?
Artemis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Artemis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0759432202 pour Artemis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0759.432.202.
Où se trouve le siège de Artemis ?
Selon le registre BCE, le siège de Artemis est établi à 8660 La Panne.
Quels sont les fonds propres de Artemis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Artemis s'élèvent à 156 391 €, soit une solvabilité de 23,4 % du total du bilan.
Qui dirige Artemis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Artemis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Artemis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →