Aware SRL
40,2 ETPLa note de Aware s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +23 % Capitaux propres +133 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Aware
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 168,1 M€ | ||||
| Résultat net | 1,95 M€ | ||||
| Capitaux propres | 4,35 M€ | ||||
| Trésorerie | 678 679 € | ||||
| EBITDA | 4,81 M€ | ||||
| Total actif | 158,9 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/01/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/11/2022
Analyse financière de Aware
- Solvabilité2,7 %médiane du secteur : 26,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Aware
Publications de Aware au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.998.670
- Numéro de TVA
- BE0758998670
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758998670 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/12/2020
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Petite · 40,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités de gestion de fonds (NACE 66300)
Aware (SRL) est établie à Ixelles depuis 2020 et active dans : activités de gestion de fonds. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 168,1 M€, un résultat net de 1,95 M€ et des fonds propres de 4,35 M€. Avec 40,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 2,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (26,3 %).
Sociétés comparables à Aware
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Verron Belgium1180 Uccle
- Solvay Stock Option Management1120 Bruxelles
- Syensqo Stock Option Management1130 Bruxelles
- Hummingbird Ventures V BE1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Hummingbird Ventures V BE Privak1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Poppes1060 Saint-Gilles
- Symrise Group Finance AND IP-Holding1050 Bruxelles
- FSA Holding1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Aware
Quel est le chiffre d'affaires de Aware ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Aware s'élève à 168 071 083 €.
Quel est le numéro de TVA de Aware ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758998670 pour Aware, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.998.670.
Où se trouve le siège de Aware ?
Selon le registre BCE, le siège de Aware est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Aware ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Aware s'élèvent à 4 349 972 €, soit une solvabilité de 2,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Aware ?
40,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Aware ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Aware. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Aware
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →