Basile Inox SRL
2,0 ETPLa note de Basile Inox s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +109 % Total actif +106 % Effectif (ETP moyen) -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Basile Inox
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 24 208 € | ||||
| Capitaux propres | 114 593 € | ||||
| Trésorerie | 10 928 € | ||||
| EBITDA | 97 791 € | ||||
| Total actif | 400 227 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/11/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/05/2022
Analyse financière de Basile Inox
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 42,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Basile Inox
Publications de Basile Inox au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.957.395
- Numéro de TVA
- BE0758957395
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758957395 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/12/2020
- Siège
- 4040 Herstal
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/10/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Basile Inox (SRL) est établie à Herstal depuis 2020 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 24 208 € et des fonds propres de 114 593 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,4 %).
Sociétés comparables à Basile Inox
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Knuts Metaalwerken Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Alken · bilan 395 185 €
- Staalvol Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Bocholt · bilan 418 071 €
- F.M. Industries Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Lokeren · bilan 378 896 €
- Ferronnerie Paganoni Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Olne · bilan 361 308 €
- Pangaea Metaal Design Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Pepingen · bilan 374 027 €
- Peters Alku - BAU Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Butgenbach · bilan 425 265 €
- Tibato Construction Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ranst · bilan 418 478 €
- ISO Technics Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Genk · bilan 440 210 €
Questions fréquentes sur Basile Inox
Quel est le chiffre d'affaires de Basile Inox ?
Basile Inox dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Basile Inox ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758957395 pour Basile Inox, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.957.395.
Où se trouve le siège de Basile Inox ?
Selon le registre BCE, le siège de Basile Inox est établi à 4040 Herstal.
Quels sont les fonds propres de Basile Inox ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Basile Inox s'élèvent à 114 593 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Basile Inox ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Basile Inox ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Basile Inox. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Basile Inox
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →