MENA SRL
La note de MENA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +312 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MENA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 110 868 € | |||
| Capitaux propres | 406 615 € | |||
| Trésorerie | 794 € | |||
| EBITDA | 21 306 € | |||
| Total actif | 1,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 23/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 26/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 25/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 23/04/2023
Analyse financière de MENA
- Solvabilité21,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MENA
Publications de MENA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.913.449
- Numéro de TVA
- BE0758913449
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758913449 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/11/2020
- Siège
- 2960 Brecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/03/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
MENA (SRL) est établie à Brecht depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 110 868 € et des fonds propres de 406 615 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 21,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à MENA
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DDRI Activités de société holding Soumagne · bilan 1,88 M€
- Muluma Activités de société holding Schilde · bilan 1,87 M€
- Hemake Activités de société holding Schilde · bilan 1,89 M€
- Stessens Johan Activités de société holding Balen · bilan 1,87 M€
- Corpad Activités de société holding Zuyenkerque · bilan 1,89 M€
- JnL Invest Activités de société holding Anderlecht · bilan 1,90 M€
- Lionkar Invest Activités de société holding Molenbeek-Saint-Jean · bilan 1,85 M€
- Ampeeco Activités de société holding Pittem · bilan 1,85 M€
Questions fréquentes sur MENA
Quel est le chiffre d'affaires de MENA ?
MENA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MENA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758913449 pour MENA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.913.449.
Où se trouve le siège de MENA ?
Selon le registre BCE, le siège de MENA est établi à 2960 Brecht.
Quels sont les fonds propres de MENA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MENA s'élèvent à 406 615 €, soit une solvabilité de 21,6 % du total du bilan.
Qui dirige MENA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MENA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MENA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →