DSC Accounting SRL
1,9 ETPLa note de DSC Accounting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +208 % Total actif +158 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de DSC Accounting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 79 282 € | ||||
| Capitaux propres | 283 941 € | ||||
| Trésorerie | 9 331 € | ||||
| EBITDA | 128 069 € | ||||
| Total actif | 440 507 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/04/2022
Analyse financière de DSC Accounting
- Solvabilité64,5 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DSC Accounting
Publications de DSC Accounting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.911.964
- Numéro de TVA
- BE0758911964
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758911964 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/11/2020
- Siège
- 4430 Ans
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
DSC Accounting (SRL) est établie à Ans depuis 2020 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 79 282 € et des fonds propres de 283 941 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 64,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à DSC Accounting
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BDS Consult Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Zaventem · bilan 440 270 €
- WS Accountancy Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Kontich · bilan 440 805 €
- Bureau Comptable ET Fiscal Desomberg Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal La Louvière · bilan 440 819 €
- Rentac Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Tongres-Looz · bilan 440 848 €
- Van den Abeele - Janssen Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Gand · bilan 441 093 €
- Bofisc Nieuwpoort Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Nieuport · bilan 441 154 €
- Ytax Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Beersel · bilan 441 566 €
- Cofimaco Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Mettet · bilan 601 576 €
Questions fréquentes sur DSC Accounting
Quel est le chiffre d'affaires de DSC Accounting ?
DSC Accounting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DSC Accounting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758911964 pour DSC Accounting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.911.964.
Où se trouve le siège de DSC Accounting ?
Selon le registre BCE, le siège de DSC Accounting est établi à 4430 Ans.
Quels sont les fonds propres de DSC Accounting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DSC Accounting s'élèvent à 283 941 €, soit une solvabilité de 64,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DSC Accounting ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DSC Accounting ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez DSC Accounting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DSC Accounting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →