Cvimco SRL
La note de Cvimco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +124 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cvimco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 134 152 € | ||||
| Capitaux propres | 522 611 € | ||||
| Trésorerie | 2 113 € | ||||
| EBITDA | 194 707 € | ||||
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Cvimco
- Solvabilité41,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cvimco
Publications de Cvimco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.581.174
- Numéro de TVA
- BE0758581174
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758581174 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/11/2020
- Siège
- 9051 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Cvimco (SRL) est établie à Gand depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 134 152 € et des fonds propres de 522 611 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 41,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Cvimco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Saskia Mortier9880 Aalter
- Pauliphar9552 Herzele
- Moerman Construct9940 Everghem
- Verbeken Kathleen9160 Lokeren
- Tussenbruggen Invest9700 Audenarde
- HR²O9770 Kruisem
- Kagimo9700 Audenarde
- NDK9840 Nazareth-La Pinte
Questions fréquentes sur Cvimco
Quel est le chiffre d'affaires de Cvimco ?
Cvimco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cvimco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758581174 pour Cvimco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.581.174.
Où se trouve le siège de Cvimco ?
Selon le registre BCE, le siège de Cvimco est établi à 9051 Gand.
Quels sont les fonds propres de Cvimco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cvimco s'élèvent à 522 611 €, soit une solvabilité de 41,9 % du total du bilan.
Qui dirige Cvimco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Cvimco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cvimco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →