L&S Immo SRL
La note de L&S Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +58 % Total actif +136 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de L&S Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 8 521 € | |||
| Capitaux propres | 71 494 € | |||
| Trésorerie | 6 095 € | |||
| EBITDA | 25 962 € | |||
| Total actif | 734 974 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/12/2022
Analyse financière de L&S Immo
- Solvabilité9,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de L&S Immo
Publications de L&S Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.547.126
- Numéro de TVA
- BE0758547126
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758547126 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/11/2020
- Siège
- 3700 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
L&S Immo (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 8 521 € et des fonds propres de 71 494 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 9,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à L&S Immo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Oxoid Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux Dilbeek · bilan 735 071 €
- SCMPAL Belgique Transport ferroviaire de fret Liège · bilan 734 739 €
- IMMOBILIERE des NENUPHARS Promotion immobilière Molenbeek-Saint-Jean · bilan 734 731 €
- H.I.M. Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Heist-op-den-Berg · bilan 735 321 €
- Dokter Patrick Vuylsteke Activités de médecine spécialisée Roulers · bilan 733 848 €
- Yanpa Activités de société holding Lommel · bilan 733 279 €
- JCB Invest Promotion immobilière Namur · bilan 736 736 €
- Isophone Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Brasschaat · bilan 733 190 €
Questions fréquentes sur L&S Immo
Quel est le chiffre d'affaires de L&S Immo ?
L&S Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de L&S Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758547126 pour L&S Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.547.126.
Où se trouve le siège de L&S Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de L&S Immo est établi à 3700 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de L&S Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de L&S Immo s'élèvent à 71 494 €, soit une solvabilité de 9,7 % du total du bilan.
Qui dirige L&S Immo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez L&S Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de L&S Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →