Valriche SRL
La note de Valriche s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +81 % Total actif +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Valriche
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 25 109 € | |||
| Capitaux propres | 100 141 € | |||
| Trésorerie | 13 953 € | |||
| EBITDA | 124 436 € | |||
| Total actif | 1,34 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Valriche
- Solvabilité7,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Valriche
Publications de Valriche au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0758.392.520
- Numéro de TVA
- BE0758392520
- Peppol
- Inscrite · 0208:0758392520 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/11/2020
- Siège
- 2275 Lille
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/08/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Valriche (SRL) est établie à Lille depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 25 109 € et des fonds propres de 100 141 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 7,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Valriche
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Saden Optique Activités de société holding Waremme · bilan 1,34 M€
- Spirou Invest Activités de société holding Zonnebeke · bilan 1,34 M€
- Vihemi Activités de société holding Wichelen · bilan 1,35 M€
- JR Technics Activités de société holding Houthalen-Helchteren · bilan 1,35 M€
- Aldemar Activités de société holding Alken · bilan 1,34 M€
- MC & L Activités de société holding Hogstrate · bilan 1,34 M€
- GDN Consultancy Activités de société holding Alost · bilan 1,34 M€
- Casel Management Activités de société holding Rochefort · bilan 1,34 M€
Questions fréquentes sur Valriche
Quel est le chiffre d'affaires de Valriche ?
Valriche dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Valriche ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0758392520 pour Valriche, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0758.392.520.
Où se trouve le siège de Valriche ?
Selon le registre BCE, le siège de Valriche est établi à 2275 Lille.
Quels sont les fonds propres de Valriche ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Valriche s'élèvent à 100 141 €, soit une solvabilité de 7,4 % du total du bilan.
Qui dirige Valriche ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Valriche. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Valriche
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →