Studio EC SRL
La note de Studio EC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -95 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Studio EC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 85 418 € | ||||
| Capitaux propres | 6 020 € | ||||
| Trésorerie | 62 879 € | ||||
| EBITDA | 132 208 € | ||||
| Total actif | 213 262 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/07/2022
Analyse financière de Studio EC
- Solvabilité2,8 %médiane du secteur : 50,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Studio EC
Publications de Studio EC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0757.533.475
- Numéro de TVA
- BE0757533475
- Peppol
- Inscrite · 0208:0757533475 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/10/2020
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Studio EC (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2020 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 85 418 € et des fonds propres de 6 020 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 2,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,0 %).
Sociétés comparables à Studio EC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Isar Ventures1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Studio Dada1180 Uccle
- YH Consult1050 Ixelles
- A& R Belgium1050 Ixelles
- MBL Management1000 Bruxelles
- Blue Eagle Legacy1180 Uccle
- Power Group1180 Uccle
- Verhulst Conseil RH1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Studio EC
Quel est le chiffre d'affaires de Studio EC ?
Studio EC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Studio EC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0757533475 pour Studio EC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0757.533.475.
Où se trouve le siège de Studio EC ?
Selon le registre BCE, le siège de Studio EC est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Studio EC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Studio EC s'élèvent à 6 020 €, soit une solvabilité de 2,8 % du total du bilan.
Qui dirige Studio EC ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Studio EC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Studio EC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →