Prestige Inter SRL
Ouverture de faillite 1,1 ETPLa note de Prestige Inter s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de Prestige Inter
| 2022 | |
|---|---|
| Chiffre d'affaires | 261 586 € |
| Résultat net | 7 940 € |
| Capitaux propres | 15 211 € |
| Trésorerie | 4 790 € |
| EBITDA | 12 062 € |
| Total actif | 81 200 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
Analyse financière de Prestige Inter
- Solvabilité18,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Prestige Inter
Publications de Prestige Inter au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.982.852
- Numéro de TVA
- BE0756982852
- Peppol
- Inscrite · 0208:0756982852 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/2020
- Siège
- 2170 Anvers
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 20/07/2023
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Prestige Inter (SRL) est établie à Anvers depuis 2020 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2022, elle déclare un chiffre d'affaires de 261 586 €, un résultat net de 7 940 € et des fonds propres de 15 211 €. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Prestige Inter
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- David Dhondt Constructions2570 Duffel
- MSC-Projects2100 Anvers
- Boeckx Steven Algemene Bouwonderneming2260 Westerlo
- MT Bouw2440 Geel
- Noord Technics2390 Malle
- Gebr. Schuermans2650 Edegem
- Platteau2100 Anvers
- K&K Groep2650 Edegem
Questions fréquentes sur Prestige Inter
Quel est le chiffre d'affaires de Prestige Inter ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2022 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Prestige Inter s'élève à 261 586 €.
Quel est le numéro de TVA de Prestige Inter ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756982852 pour Prestige Inter, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.982.852.
Où se trouve le siège de Prestige Inter ?
Selon le registre BCE, le siège de Prestige Inter est établi à 2170 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Prestige Inter ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Prestige Inter s'élèvent à 15 211 €, soit une solvabilité de 18,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Prestige Inter ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige Prestige Inter ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Prestige Inter. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Prestige Inter
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →