Devasa SRL
2,5 ETPLa note de Devasa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) +178 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Devasa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 76 699 € | ||||
| Capitaux propres | 149 161 € | ||||
| Trésorerie | 31 589 € | ||||
| EBITDA | 162 688 € | ||||
| Total actif | 468 355 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/02/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de Devasa
- Solvabilité31,8 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Devasa
Publications de Devasa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.900.502
- Numéro de TVA
- BE0756900502
- Peppol
- Inscrite · 0208:0756900502 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/10/2020
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/06/2026
- Activité
- Activités des centres de fitness (NACE 93130)
Devasa (SRL) est établie à Genk depuis 2020 et active dans : activités des centres de fitness. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 76 699 € et des fonds propres de 149 161 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Devasa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Banks3500 Hasselt
- Bodyfit Fitness-Wellness3520 Zonhoven
- 123 FIT Group3620 Lanaken
- Mechfit3600 Genk
- Infraligne3511 Hasselt
- Pilates Body Center3670 Oudsbergen
- Fitness Traffic3620 Lanaken
- Perfect Body3520 Zonhoven
Questions fréquentes sur Devasa
Quel est le chiffre d'affaires de Devasa ?
Devasa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Devasa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756900502 pour Devasa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.900.502.
Où se trouve le siège de Devasa ?
Selon le registre BCE, le siège de Devasa est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Devasa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Devasa s'élèvent à 149 161 €, soit une solvabilité de 31,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Devasa ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Devasa ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Devasa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Devasa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →