Plus-U SRL
5,0 ETPLa note de Plus-U s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +28437 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Plus-U
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −461 668 € | ||||
| Capitaux propres | −676 049 € | ||||
| Trésorerie | 2 727 € | ||||
| EBITDA | −439 974 € | ||||
| Total actif | 1,56 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/01/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/09/2022
Analyse financière de Plus-U
- Solvabilité-43,5 %médiane du secteur : 46,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Plus-U
Publications de Plus-U au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.840.322
- Numéro de TVA
- BE0756840322
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/10/2020
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 5,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
Plus-U (SRL) est établie à Gand depuis 2020 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 461 668 € et des fonds propres de −676 049 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -43,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,6 %).
Sociétés comparables à Plus-U
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ACE Pharmaceuticals Belgium9831 Laethem-Saint-Martin
- Haromed9051 Gand
- Ortho-Trends9051 Gand
- Orthomedics9230 Wetteren
- Update Orthopaedics Associates9830 Laethem-Saint-Martin
- BEKA Hospitec9340 Lede
- Ophtalmo Vision Care9700 Audenarde
- Horse Power9700 Audenarde
Questions fréquentes sur Plus-U
Quel est le chiffre d'affaires de Plus-U ?
Plus-U dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Plus-U ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756840322 pour Plus-U, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.840.322.
Où se trouve le siège de Plus-U ?
Selon le registre BCE, le siège de Plus-U est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Plus-U ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Plus-U s'élèvent à -676 049 €, soit une solvabilité de -43,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Plus-U ?
5,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Plus-U ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Plus-U. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Plus-U
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →