Jerich Logistics Tournai SRL
35,4 ETPLa note de Jerich Logistics Tournai s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -57 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) -15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Jerich Logistics Tournai
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 372 529 € | ||||
| Capitaux propres | 473 954 € | ||||
| Trésorerie | 69 243 € | ||||
| EBITDA | 585 433 € | ||||
| Total actif | 1,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Jerich Logistics Tournai
- Solvabilité28,4 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Jerich Logistics Tournai
Publications de Jerich Logistics Tournai au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.808.450
- Numéro de TVA
- BE0756808450
- Peppol
- Inscrite · 0208:0756808450 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/10/2020
- Siège
- 7522 Tournai
- Taille
- Petite · 35,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Entreposage et stockage (NACE 52100)
Jerich Logistics Tournai (SRL) est établie à Tournai depuis 2020 et active dans : entreposage et stockage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 372 529 € et des fonds propres de 473 954 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 35,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Jerich Logistics Tournai
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Novachem Storage Entreposage et stockage Anvers · bilan 1,60 M€
- Katoen Natie Food Logistics Entreposage et stockage Beveren · bilan 1,65 M€
- Maral Entreposage et stockage Audembourg · bilan 917 200 €
- Walupack Services Entreposage et stockage Herstal · bilan 1,25 M€
- Rail Park Industries Entreposage et stockage Flémalle · bilan 624 709 €
- B.L.S. Entreposage et stockage Herstal · bilan 1,67 M€
- Pietercil Logistics Entreposage et stockage Tessenderlo-Ham · bilan 6,08 M€
- Envision Logistics Entreposage et stockage Grâce-Hollogne · bilan 1,56 M€
Questions fréquentes sur Jerich Logistics Tournai
Quel est le chiffre d'affaires de Jerich Logistics Tournai ?
Jerich Logistics Tournai dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Jerich Logistics Tournai ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756808450 pour Jerich Logistics Tournai, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.808.450.
Où se trouve le siège de Jerich Logistics Tournai ?
Selon le registre BCE, le siège de Jerich Logistics Tournai est établi à 7522 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Jerich Logistics Tournai ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Jerich Logistics Tournai s'élèvent à 473 954 €, soit une solvabilité de 28,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Jerich Logistics Tournai ?
35,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Jerich Logistics Tournai ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Jerich Logistics Tournai. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Jerich Logistics Tournai
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →