Himanchuli SRL
4,5 ETPLa note de Himanchuli s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +162 % Total actif +64 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Himanchuli
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 081 € | ||||
| Capitaux propres | 126 117 € | ||||
| Trésorerie | 144 397 € | ||||
| EBITDA | 75 202 € | ||||
| Total actif | 233 827 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/09/2022
Analyse financière de Himanchuli
- Solvabilité53,9 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Himanchuli
Publications de Himanchuli au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.780.340
- Numéro de TVA
- BE0756780340
- Peppol
- Inscrite · 0208:0756780340 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/10/2020
- Siège
- 2275 Lille
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/09/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Himanchuli (SRL) est établie à Lille depuis 2020 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 081 € et des fonds propres de 126 117 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Himanchuli
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Maluka2550 Kontich
- Icelab-Nicecream Creations2000 Anvers
- Unwined2800 Malines
- C&DV2930 Brasschaat
- Frituur Leest Dorp2830 Willebroeck
- EAT Mrkt ONE2000 Anvers
- Baladi2100 Anvers
- Tartaar2800 Malines
Questions fréquentes sur Himanchuli
Quel est le chiffre d'affaires de Himanchuli ?
Himanchuli dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Himanchuli ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756780340 pour Himanchuli, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.780.340.
Où se trouve le siège de Himanchuli ?
Selon le registre BCE, le siège de Himanchuli est établi à 2275 Lille.
Quels sont les fonds propres de Himanchuli ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Himanchuli s'élèvent à 126 117 €, soit une solvabilité de 53,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Himanchuli ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Himanchuli ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Himanchuli. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Himanchuli
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →