Tribu Collection SRL
0,8 ETPLa note de Tribu Collection s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +296 % Total actif +136 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Tribu Collection
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 264 € | |||
| Capitaux propres | 186 383 € | |||
| Trésorerie | 198 013 € | |||
| EBITDA | 133 980 € | |||
| Total actif | 380 710 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
Analyse financière de Tribu Collection
- Solvabilité49,0 %médiane du secteur : 33,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tribu Collection
Publications de Tribu Collection au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0756.686.607
- Numéro de TVA
- BE0756686607
- Peppol
- Inscrite · 0208:0756686607 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/10/2020
- Siège
- 2950 Kapellen
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/09/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Tribu Collection (SRL) est établie à Kapellen depuis 2020 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 81 264 € et des fonds propres de 186 383 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,6 %).
Sociétés comparables à Tribu Collection
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Kabul Fashion Center Commerce de détail d’habillement Anvers · bilan 22 003 €
- Saray Samir Commerce de détail d’habillement Anvers · bilan 18 817 €
- Nicolas Cochas Commerce de détail d’habillement Brasschaat · bilan 487 413 €
- Guide&Co Commerce de détail d’habillement Kapellen · bilan 380 155 €
- Arbor Group Commerce de détail d’habillement Anvers · bilan 399 465 €
- MittiCo Commerce de détail d’habillement Schilde · bilan 221 665 €
- Charlie & Angel Commerce de détail d’habillement Brasschaat · bilan 204 324 €
- Instadressed Commerce de détail d’habillement Ranst · bilan 238 599 €
Questions fréquentes sur Tribu Collection
Quel est le chiffre d'affaires de Tribu Collection ?
Tribu Collection dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Tribu Collection ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0756686607 pour Tribu Collection, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0756.686.607.
Où se trouve le siège de Tribu Collection ?
Selon le registre BCE, le siège de Tribu Collection est établi à 2950 Kapellen.
Quels sont les fonds propres de Tribu Collection ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tribu Collection s'élèvent à 186 383 €, soit une solvabilité de 49,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Tribu Collection ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Tribu Collection ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Tribu Collection. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tribu Collection
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →