DE Pander SRL
1,4 ETPLa note de DE Pander s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif -31 % Effectif (ETP moyen) -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE Pander
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 12 029 € | |||
| Capitaux propres | 116 296 € | |||
| Trésorerie | 42 527 € | |||
| EBITDA | 38 148 € | |||
| Total actif | 206 037 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 29/09/2025déposé le 27/03/2026
- Exercice clos le 29/09/2024déposé le 18/03/2025
- Exercice clos le 29/09/2023déposé le 21/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 29/03/2023
Analyse financière de DE Pander
- Solvabilité56,4 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Pander
Publications de DE Pander au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0755.865.372
- Numéro de TVA
- BE0755865372
- Peppol
- Inscrite · 0208:0755865372 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/10/2020
- Siège
- 8770 Ingelmunster
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/03/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
DE Pander (SRL) est établie à Ingelmunster depuis 2020 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 12 029 € et des fonds propres de 116 296 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à DE Pander
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Noordzee Oostende8400 Ostende
- Apetijtje8953 Heuvelland
- Fons Brugge8000 Bruges
- Afghania8400 Ostende
- Culikado8000 Bruges
- Zeekoren8380 Bruges
- Colmado8200 Bruges
- TN & S Group8620 Nieuport
Questions fréquentes sur DE Pander
Quel est le chiffre d'affaires de DE Pander ?
DE Pander dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE Pander ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0755865372 pour DE Pander, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0755.865.372.
Où se trouve le siège de DE Pander ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Pander est établi à 8770 Ingelmunster.
Quels sont les fonds propres de DE Pander ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE Pander s'élèvent à 116 296 €, soit une solvabilité de 56,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DE Pander ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DE Pander ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DE Pander. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Pander
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →