Mucho SRL
La note de Mucho s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +598 % Total actif +424 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mucho
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,20 M€ | ||||
| Résultat net | −168 422 € | ||||
| Capitaux propres | 139 544 € | ||||
| Trésorerie | 52 765 € | ||||
| EBITDA | −69 320 € | ||||
| Total actif | 1,44 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 03/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 31/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/04/2022
Analyse financière de Mucho
- Solvabilité9,7 %médiane du secteur : 52,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mucho
Publications de Mucho au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0755.835.678
- Numéro de TVA
- BE0755835678
- Peppol
- Inscrite · 0208:0755835678 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/10/2020
- Siège
- 1310 La Hulpe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Mucho (SRL) est établie à La Hulpe depuis 2020 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 3,20 M€, un perte nette de 168 422 € et des fonds propres de 139 544 €. Sa solvabilité atteint 9,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,2 %).
Sociétés comparables à Mucho
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Pascal Laffineur1360 Perwez
- Frederic Verheyen1420 Braine-l'Alleud
- BAWIP Consultants1410 Waterloo
- AEC Invest1332 Rixensart
- Enisly1440 Braine-le-Château
- Black Mamba Corporation1410 Waterloo
- Management & Development DE Muylder1310 La Hulpe
- Just Start1325 Chaumont-Gistoux
Questions fréquentes sur Mucho
Quel est le chiffre d'affaires de Mucho ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Mucho s'élève à 3 204 306 €.
Quel est le numéro de TVA de Mucho ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0755835678 pour Mucho, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0755.835.678.
Où se trouve le siège de Mucho ?
Selon le registre BCE, le siège de Mucho est établi à 1310 La Hulpe.
Quels sont les fonds propres de Mucho ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mucho s'élèvent à 139 544 €, soit une solvabilité de 9,7 % du total du bilan.
Qui dirige Mucho ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Mucho. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mucho
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →