Jarviss SA
20,8 ETPLa note de Jarviss s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +191 % Capitaux propres -26 % Total actif +157 % Effectif (ETP moyen) +265 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Jarviss
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 13,6 M€ | ||||
| Résultat net | −388 286 € | ||||
| Capitaux propres | 120 299 € | ||||
| Trésorerie | 492 894 € | ||||
| EBITDA | −402 594 € | ||||
| Total actif | 5,51 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de Jarviss
- Solvabilité2,2 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Jarviss
Publications de Jarviss au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0755.527.357
- Numéro de TVA
- BE0755527357
- Peppol
- Inscrite · 0208:0755527357 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/10/2020
- Siège
- 9080 Lochristi
- Taille
- Petite · 20,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Jarviss (SA) est établie à Lochristi depuis 2020 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 13,6 M€, un perte nette de 388 286 € et des fonds propres de 120 299 €. Avec 20,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 2,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Jarviss
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kadonation9000 Gand
- Cabau9000 Gand
- Spriet Consulting9240 Zele
- ASCH9240 Zele
- Dominion Experts9600 Renaix
- Profacts9051 Gand
- Claerhout Computer Engineering9860 Oosterzele
- OCS Consulting9000 Gand
Questions fréquentes sur Jarviss
Quel est le chiffre d'affaires de Jarviss ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Jarviss s'élève à 13 550 480 €.
Quel est le numéro de TVA de Jarviss ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0755527357 pour Jarviss, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0755.527.357.
Où se trouve le siège de Jarviss ?
Selon le registre BCE, le siège de Jarviss est établi à 9080 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Jarviss ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Jarviss s'élèvent à 120 299 €, soit une solvabilité de 2,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Jarviss ?
20,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Jarviss ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Jarviss. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Jarviss
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →