Flowchase SRL
Ouverture de faillite 4,0 ETPLa note de Flowchase s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2021 → 2023 : Capitaux propres +435 % Total actif +487 % Effectif (ETP moyen) +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Flowchase
| 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | −138 119 € | ||
| Capitaux propres | 1,42 M€ | ||
| Trésorerie | 389 426 € | ||
| EBITDA | −170 866 € | ||
| Total actif | 1,70 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Flowchase
- Solvabilité83,4 %médiane du secteur : 54,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Flowchase
Publications de Flowchase au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0755.330.189
- Numéro de TVA
- BE0755330189
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/09/2020
- Siège
- 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 29/07/2024
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Flowchase (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2020 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 138 119 € et des fonds propres de 1,42 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 83,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,8 %).
Sociétés comparables à Flowchase
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- D.S.I.1401 Nivelles
- Mitem1301 Wavre
- Mirrhia Technologies1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Henkes Services1410 Waterloo
- Hunter & Sable Holdings1300 Wavre
- S + K Consulting1420 Braine-l'Alleud
- SOLAR and ROBOTICS1330 Rixensart
- ROOT Company1300 Wavre
Questions fréquentes sur Flowchase
Quel est le chiffre d'affaires de Flowchase ?
Flowchase dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de Flowchase ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0755330189 pour Flowchase, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0755.330.189.
Où se trouve le siège de Flowchase ?
Selon le registre BCE, le siège de Flowchase est établi à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de Flowchase ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Flowchase s'élèvent à 1 422 391 €, soit une solvabilité de 83,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Flowchase ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Flowchase ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Flowchase. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Flowchase
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →