Logma SRL
6,4 ETPLa note de Logma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +109 % Effectif (ETP moyen) -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Logma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 239 657 € | ||||
| Capitaux propres | 208 914 € | ||||
| Trésorerie | 526 743 € | ||||
| EBITDA | 390 455 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/12/2022
Analyse financière de Logma
- Solvabilité20,8 %médiane du secteur : 23,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Logma
Publications de Logma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0754.628.623
- Numéro de TVA
- BE0754628623
- Peppol
- Inscrite · 0208:0754628623 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/09/2020
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Taille
- Très petite · 6,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/07/2026
- Activité
- Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47120)
Logma (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 2020 et active dans : autre commerce de détail non spécialisé. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 239 657 € et des fonds propres de 208 914 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 20,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (23,8 %).
Sociétés comparables à Logma
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- EL Fahd1030 Schaerbeek
- Fortnum & Mason Europe1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Belnova1000 Bruxelles
- Netenders Belgium1160 Auderghem
- Juwelencenter1000 Bruxelles
- Darbro1070 Anderlecht
- Maison Lefebvre1000 Bruxelles
- Infinite Styles Ecommerce-Belgium1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Logma
Quel est le chiffre d'affaires de Logma ?
Logma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Logma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0754628623 pour Logma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0754.628.623.
Où se trouve le siège de Logma ?
Selon le registre BCE, le siège de Logma est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de Logma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Logma s'élèvent à 208 914 €, soit une solvabilité de 20,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Logma ?
6,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Logma ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Logma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Logma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →