Vinc. SRL
La note de Vinc. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -99 % Total actif +246 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vinc.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 459 304 € | ||||
| Capitaux propres | 1 063 € | ||||
| Trésorerie | 211 470 € | ||||
| EBITDA | 597 790 € | ||||
| Total actif | 478 288 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de Vinc.
- Solvabilité0,2 %médiane du secteur : 75,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vinc.
Publications de Vinc. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0753.507.579
- Numéro de TVA
- BE0753507579
- Peppol
- Inscrite · 0208:0753507579 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/08/2020
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/05/2026
- Activité
- Activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale (NACE 86910)
Vinc. (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2020 et active dans : activités d’imagerie médicale et de laboratoire d’analyse médicale. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 459 304 € et des fonds propres de 1 063 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 0,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (75,0 %).
Sociétés comparables à Vinc.
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Unit 13 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Schilde · bilan 478 279 €
- Bizon Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Lummen · bilan 478 228 €
- AlanaDent Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Gand · bilan 478 162 €
- VH Project & Ontwikkeling Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Stekene · bilan 478 744 €
- Pedevan Tirlemont · bilan 478 314 €
- C - Vital Bruxelles · bilan 478 254 €
- Arinvest Attert · bilan 478 246 €
- EGGM Schaerbeek · bilan 478 347 €
Questions fréquentes sur Vinc.
Quel est le chiffre d'affaires de Vinc. ?
Vinc. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vinc. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0753507579 pour Vinc., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0753.507.579.
Où se trouve le siège de Vinc. ?
Selon le registre BCE, le siège de Vinc. est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Vinc. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vinc. s'élèvent à 1 063 €, soit une solvabilité de 0,2 % du total du bilan.
Qui dirige Vinc. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vinc.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vinc.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →