Poly-Seal Holding SRL
La note de Poly-Seal Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +91 % Total actif +27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Poly-Seal Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 214 838 € | ||||
| Capitaux propres | 1,53 M€ | ||||
| Trésorerie | 11 782 € | ||||
| EBITDA | 160 989 € | ||||
| Total actif | 2,00 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Poly-Seal Holding
- Solvabilité76,2 %médiane du secteur : 58,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Poly-Seal Holding
Publications de Poly-Seal Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0752.959.134
- Numéro de TVA
- BE0752959134
- Peppol
- Inscrite · 0208:0752959134 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/08/2020
- Siège
- 8200 Bruges
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Poly-Seal Holding (SRL) est établie à Bruges depuis 2020 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 214 838 € et des fonds propres de 1,53 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 76,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,9 %).
Sociétés comparables à Poly-Seal Holding
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BizzOn Group Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Erpe-Mere · bilan 2,00 M€
- Gihac Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Rhode-Saint-Genèse · bilan 2,00 M€
- Seneca Bjorn Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Steenokkerzeel · bilan 2,00 M€
- Elskens J. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Asse · bilan 2,00 M€
- Axco Concrete Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Boom · bilan 2,01 M€
- Gimar Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zandhoven · bilan 2,00 M€
- W&Ko Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Schoten · bilan 2,00 M€
- N.P. Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Neupré · bilan 2,01 M€
Questions fréquentes sur Poly-Seal Holding
Quel est le chiffre d'affaires de Poly-Seal Holding ?
Poly-Seal Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Poly-Seal Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0752959134 pour Poly-Seal Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0752.959.134.
Où se trouve le siège de Poly-Seal Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de Poly-Seal Holding est établi à 8200 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Poly-Seal Holding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Poly-Seal Holding s'élèvent à 1 526 537 €, soit une solvabilité de 76,2 % du total du bilan.
Qui dirige Poly-Seal Holding ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Poly-Seal Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Poly-Seal Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →