Laura Van den Abeele SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0751.849.077 · TVA BE0751849077
9041 Gand
active dans Activités de soins dentaires (NACE 86230)
en activité depuis le 06/08/2020 (≈ 6 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Laura Van den Abeele s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2020
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2026

Résultat net51 812 €
Capitaux propres38 060 €
Trésorerie78 886 €
EBITDA71 917 €
Total actif109 717 €
Solvabilité34,7 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 69,9 % (3003 sociétés).

Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -73 % Total actif -34 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Laura Van den Abeele

20262025202420232022
Résultat net51 812 €
Capitaux propres38 060 €
Trésorerie78 886 €
EBITDA71 917 €
Total actif109 717 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/03/2026déposé le 20/10/2026
  • Exercice clos le 31/03/2025déposé le 13/10/2025
  • Exercice clos le 31/03/2024déposé le 09/10/2024
  • Exercice clos le 31/03/2023déposé le 19/05/2023
  • Exercice clos le 31/03/2022déposé le 14/11/2022

Analyse financière de Laura Van den Abeele

Direction et contrôle de Laura Van den Abeele

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Laura Van den Abeele →

Publications de Laura Van den Abeele au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0751.849.077
Numéro de TVA
BE0751849077
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 05/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
06/08/2020
Siège
9041 Gand
Dernier bilan
2026 · déposé le 20/10/2026
Activité
Activités de soins dentaires (NACE 86230)

Laura Van den Abeele (SRL) est établie à Gand depuis 2020 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 51 812 € et des fonds propres de 38 060 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 34,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (69,9 %).

Sociétés comparables à Laura Van den Abeele

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Laura Van den Abeele

Quel est le chiffre d'affaires de Laura Van den Abeele ?

Laura Van den Abeele dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.

Quel est le numéro de TVA de Laura Van den Abeele ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0751849077 pour Laura Van den Abeele, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0751.849.077.

Où se trouve le siège de Laura Van den Abeele ?

Selon le registre BCE, le siège de Laura Van den Abeele est établi à 9041 Gand.

Quels sont les fonds propres de Laura Van den Abeele ?

À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Laura Van den Abeele s'élèvent à 38 060 €, soit une solvabilité de 34,7 % du total du bilan.

Qui dirige Laura Van den Abeele ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Laura Van den Abeele. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Laura Van den Abeele

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 21/10/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option