Left Side SRL
16,6 ETPLa note de Left Side s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +19 % Effectif (ETP moyen) +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Left Side
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 45 042 € | ||||
| Capitaux propres | −101 145 € | ||||
| Trésorerie | 20 792 € | ||||
| EBITDA | 78 491 € | ||||
| Total actif | 150 865 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 22/11/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 20/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 17/02/2023
Analyse financière de Left Side
- Solvabilité-67,0 %médiane du secteur : 31,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Left Side
Publications de Left Side au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0751.535.115
- Numéro de TVA
- BE0751535115
- Peppol
- Inscrite · 0208:0751535115 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/07/2020
- Siège
- 1180 Uccle
- Taille
- Petite · 16,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
Left Side (SRL) est établie à Uccle depuis 2020 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 45 042 € et des fonds propres de −101 145 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 16,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -67,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,7 %).
Sociétés comparables à Left Side
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kolesjan1070 Anderlecht
- Cafenio - Kouros1140 Evere
- Drache1000 Bruxelles
- Silver Tavern1030 Schaerbeek
- LE Phebus1140 Evere
- Gotha1000 Bruxelles
- VAV1060 Saint-Gilles
- Potiche1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Left Side
Quel est le chiffre d'affaires de Left Side ?
Left Side dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Left Side ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0751535115 pour Left Side, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0751.535.115.
Où se trouve le siège de Left Side ?
Selon le registre BCE, le siège de Left Side est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Left Side ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Left Side s'élèvent à -101 145 €, soit une solvabilité de -67,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Left Side ?
16,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Left Side ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Left Side. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Left Side
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →