Iterates SRL
15,2 ETPLa note de Iterates s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +37 % Total actif +422 % Effectif (ETP moyen) +591 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Iterates
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 1 274 € | ||||
| Capitaux propres | 32 363 € | ||||
| Trésorerie | 210 946 € | ||||
| EBITDA | 30 223 € | ||||
| Total actif | 537 185 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 06/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 28/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/02/2022
Analyse financière de Iterates
- Solvabilité6,0 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Iterates
Publications de Iterates au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0749.733.190
- Numéro de TVA
- BE0749733190
- Peppol
- Inscrite · 0208:0749733190 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/07/2020
- Siège
- 1325 Chaumont-Gistoux
- Taille
- Petite · 15,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/02/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Iterates (SRL) est établie à Chaumont-Gistoux depuis 2020 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 274 € et des fonds propres de 32 363 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 6,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Iterates
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Imaki1370 Jodoigne
- Ities1428 Braine-l'Alleud
- NGEN1390 Grez-Doiceau
- Axodyn Belgium1410 Waterloo
- Mutualis1410 Waterloo
- Pixel Consulting1410 Waterloo
- Dipole Consulting1325 Chaumont-Gistoux
- GFC Consulting1370 Jodoigne
Questions fréquentes sur Iterates
Quel est le chiffre d'affaires de Iterates ?
Iterates dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Iterates ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0749733190 pour Iterates, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0749.733.190.
Où se trouve le siège de Iterates ?
Selon le registre BCE, le siège de Iterates est établi à 1325 Chaumont-Gistoux.
Quels sont les fonds propres de Iterates ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Iterates s'élèvent à 32 363 €, soit une solvabilité de 6,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Iterates ?
15,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Iterates ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Iterates. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Iterates
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →