JDF Construct SRL
Ouverture de faillite 9,6 ETPLa note de JDF Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2021 → 2023 : Chiffre d'affaires -14 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JDF Construct
| 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,32 M€ | ||
| Résultat net | −81 959 € | ||
| Capitaux propres | −313 756 € | ||
| Trésorerie | 63 501 € | ||
| EBITDA | −51 440 € | ||
| Total actif | 308 087 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/11/2022
Analyse financière de JDF Construct
- Solvabilité-101,8 %médiane du secteur : 35,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JDF Construct
Publications de JDF Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0749.493.660
- Numéro de TVA
- BE0749493660
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/06/2020
- Siège
- 4681 Oupeye
- Taille
- Très petite · 9,6 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 30/09/2024
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
JDF Construct (SRL) est établie à Oupeye depuis 2020 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,32 M€, un perte nette de 81 959 € et des fonds propres de −313 756 €. Avec 9,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -101,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,4 %).
Sociétés comparables à JDF Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo-TOP4042 Herstal
- Hansoulle Olivier4845 Jalhay
- Thomas Housset Construction4890 Thimister-Clermont
- DDG Construct4340 Awans
- Entreprise Antonio Dolcimascolo4040 Herstal
- ES Projects4040 Herstal
- Renaissance Dreams4850 Plombières
- Christophe LERUITE4650 Herve
Questions fréquentes sur JDF Construct
Quel est le chiffre d'affaires de JDF Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de JDF Construct s'élève à 1 320 738 €.
Quel est le numéro de TVA de JDF Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0749493660 pour JDF Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0749.493.660.
Où se trouve le siège de JDF Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de JDF Construct est établi à 4681 Oupeye.
Quels sont les fonds propres de JDF Construct ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de JDF Construct s'élèvent à -313 756 €, soit une solvabilité de -101,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez JDF Construct ?
9,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige JDF Construct ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez JDF Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JDF Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →