BLACA Invest SRL
3,0 ETPLa note de BLACA Invest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +290 % Total actif +36 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de BLACA Invest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 224 805 € | ||||
| Capitaux propres | 495 663 € | ||||
| Trésorerie | 18 014 € | ||||
| EBITDA | 348 012 € | ||||
| Total actif | 1,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de BLACA Invest
- Solvabilité46,8 %médiane du secteur : 58,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BLACA Invest
Publications de BLACA Invest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0748.990.349
- Numéro de TVA
- BE0748990349
- Peppol
- Inscrite · 0208:0748990349 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/06/2020
- Siège
- 8755 Wingene
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
BLACA Invest (SRL) est établie à Wingene depuis 2020 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 224 805 € et des fonds propres de 495 663 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,4 %).
Sociétés comparables à BLACA Invest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Zutterman Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Audembourg · bilan 965 460 €
- Célafie Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Dilbeek · bilan 938 189 €
- Mesino Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Maasmechelen · bilan 980 287 €
- Picotec Immo Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Stabroek · bilan 907 710 €
- Strix Management Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Boom · bilan 919 228 €
- Viura Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Roulers · bilan 759 912 €
- Glorieux Concept Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Walhain · bilan 80 271 €
- Immoklein Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Waimes · bilan 861 315 €
Questions fréquentes sur BLACA Invest
Quel est le chiffre d'affaires de BLACA Invest ?
BLACA Invest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BLACA Invest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0748990349 pour BLACA Invest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0748.990.349.
Où se trouve le siège de BLACA Invest ?
Selon le registre BCE, le siège de BLACA Invest est établi à 8755 Wingene.
Quels sont les fonds propres de BLACA Invest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BLACA Invest s'élèvent à 495 663 €, soit une solvabilité de 46,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BLACA Invest ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BLACA Invest ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez BLACA Invest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BLACA Invest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →