Upgrace SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0747.538.715 · TVA BE0747538715
8930 Menin
active dans Commerce de détail de biens d'occasion, à l’exception des vêtements d'occasion (NACE 47793)
en activité depuis le 20/05/2020 (≈ 6 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Upgrace s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2020
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−4 814 €
Capitaux propres−72 227 €
Trésorerie80 759 €
EBITDA−4 077 €
Total actif81 730 €
Solvabilité-88,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 39,7 % (282 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +17 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Upgrace

20252024202320222021
Résultat net−4 814 €
Capitaux propres−72 227 €
Trésorerie80 759 €
EBITDA−4 077 €
Total actif81 730 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 22/11/2025
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 10/02/2025
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 17/02/2024
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 25/02/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/02/2022

Analyse financière de Upgrace

Direction et contrôle de Upgrace

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Upgrace →

Publications de Upgrace au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0747.538.715
Numéro de TVA
BE0747538715
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
20/05/2020
Siège
8930 Menin
Dernier bilan
2025 · déposé le 22/11/2025
Activité
Commerce de détail de biens d'occasion, à l’exception des vêtements d'occasion (NACE 47793)

Upgrace (SRL) est établie à Menin depuis 2020 et active dans : commerce de détail de biens d'occasion, à l’exception des vêtements d'occasion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 4 814 € et des fonds propres de −72 227 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -88,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,7 %).

Sociétés comparables à Upgrace

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Upgrace

Quel est le chiffre d'affaires de Upgrace ?

Upgrace dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Upgrace ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0747538715 pour Upgrace, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0747.538.715.

Où se trouve le siège de Upgrace ?

Selon le registre BCE, le siège de Upgrace est établi à 8930 Menin.

Quels sont les fonds propres de Upgrace ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Upgrace s'élèvent à -72 227 €, soit une solvabilité de -88,4 % du total du bilan.

Qui dirige Upgrace ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Upgrace. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Upgrace

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option