Walacloud SRL
La note de Walacloud s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -97 % Total actif +79 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Walacloud
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 106 624 € | ||||
| Capitaux propres | 6 575 € | ||||
| Trésorerie | 42 777 € | ||||
| EBITDA | 147 588 € | ||||
| Total actif | 470 771 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de Walacloud
- Solvabilité1,4 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Walacloud
Publications de Walacloud au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.852.983
- Numéro de TVA
- BE0746852983
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746852983 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/05/2020
- Siège
- 1330 Rixensart
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Walacloud (SRL) est établie à Rixensart depuis 2020 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 106 624 € et des fonds propres de 6 575 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 1,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Walacloud
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ultra-IT1410 Waterloo
- Hidden Leaf1480 Tubize
- Guidoo1420 Braine-l'Alleud
- Virtual LAB1471 Genappe
- Orival1400 Nivelles
- '' Netholding Management ''1450 Chastre
- OCIT1410 Waterloo
- Atlas Advisory & Consulting Company1480 Tubize
Questions fréquentes sur Walacloud
Quel est le chiffre d'affaires de Walacloud ?
Walacloud dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Walacloud ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746852983 pour Walacloud, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.852.983.
Où se trouve le siège de Walacloud ?
Selon le registre BCE, le siège de Walacloud est établi à 1330 Rixensart.
Quels sont les fonds propres de Walacloud ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Walacloud s'élèvent à 6 575 €, soit une solvabilité de 1,4 % du total du bilan.
Qui dirige Walacloud ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Walacloud. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Walacloud
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →