Immo Staels SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0746.683.333 · TVA BE0746683333
9450 Haaltert
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 05/05/2020 (≈ 6 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Immo Staels s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2020
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net12 631 €
Capitaux propres103 812 €
Trésorerie21 019 €
Total actif106 852 €
Solvabilité97,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 55,6 % (18576 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +56 % Total actif +53 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Immo Staels

20252024202320222021
Résultat net12 631 €
Capitaux propres103 812 €
Trésorerie21 019 €
Total actif106 852 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/03/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/04/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022

Analyse financière de Immo Staels

Direction et contrôle de Immo Staels

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Immo Staels →

Publications de Immo Staels au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0746.683.333
Numéro de TVA
BE0746683333
Peppol
Inscrite · 0208:0746683333 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
05/05/2020
Siège
9450 Haaltert
Dernier bilan
2025 · déposé le 30/06/2026
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

Immo Staels (SRL) est établie à Haaltert depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 12 631 € et des fonds propres de 103 812 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).

Sociétés comparables à Immo Staels

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Immo Staels

Quel est le chiffre d'affaires de Immo Staels ?

Immo Staels dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Immo Staels ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746683333 pour Immo Staels, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.683.333.

Où se trouve le siège de Immo Staels ?

Selon le registre BCE, le siège de Immo Staels est établi à 9450 Haaltert.

Quels sont les fonds propres de Immo Staels ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Staels s'élèvent à 103 812 €, soit une solvabilité de 97,2 % du total du bilan.

Qui dirige Immo Staels ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo Staels. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Immo Staels

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option