Meesters Management SRL
La note de Meesters Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Meesters Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 69 223 € | ||||
| Capitaux propres | 114 092 € | ||||
| Trésorerie | 55 166 € | ||||
| EBITDA | 142 695 € | ||||
| Total actif | 1,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 23/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 30/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2020déposé le 05/01/2021
Analyse financière de Meesters Management
- Solvabilité9,4 %médiane du secteur : 56,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Meesters Management
Publications de Meesters Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.629.091
- Numéro de TVA
- BE0746629091
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746629091 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/04/2020
- Siège
- 2970 Schilde
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Meesters Management (SRL) est établie à Schilde depuis 2020 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 69 223 € et des fonds propres de 114 092 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 9,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,9 %).
Sociétés comparables à Meesters Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- OPTIFISK bv nv Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Herentals · bilan 1,22 M€
- Quaestum Advisors Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Kapellen · bilan 1,23 M€
- DLV Accountants Kempen Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Hogstrate · bilan 1,22 M€
- Evelien Vanhaverbeke Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Gand · bilan 1,22 M€
- Comptalys Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Houyet · bilan 1,21 M€
- CABINET PETTA & Associés Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Herve · bilan 1,22 M€
- Tfrs Accountancy Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Grimbergen · bilan 1,21 M€
- DE Ruysscher Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Termonde · bilan 1,21 M€
Questions fréquentes sur Meesters Management
Quel est le chiffre d'affaires de Meesters Management ?
Meesters Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Meesters Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746629091 pour Meesters Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.629.091.
Où se trouve le siège de Meesters Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Meesters Management est établi à 2970 Schilde.
Quels sont les fonds propres de Meesters Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Meesters Management s'élèvent à 114 092 €, soit une solvabilité de 9,4 % du total du bilan.
Qui dirige Meesters Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Meesters Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Meesters Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →