Sundo SRL
3,9 ETPLa note de Sundo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +103 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sundo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 112 366 € | |||
| Capitaux propres | 172 515 € | |||
| Trésorerie | 86 295 € | |||
| EBITDA | 185 961 € | |||
| Total actif | 948 853 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 28/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 30/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 06/10/2022
Analyse financière de Sundo
- Solvabilité18,2 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sundo
Publications de Sundo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.524.866
- Numéro de TVA
- BE0746524866
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746524866 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/04/2020
- Siège
- 8501 Courtrai
- Taille
- Très petite · 3,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/10/2025
- Activité
- Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a. (NACE 46649)
Sundo (SRL) est établie à Courtrai depuis 2020 et active dans : commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 112 366 € et des fonds propres de 172 515 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Sundo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Stratos Pneumatic8020 Oostkamp
- Agentuur Imarco8510 Courtrai
- KEN Mills Europe8870 Iseghem
- Charcoal Cooking Benelux8520 Cuerne
- DNL Systems8650 Houthulst
- Vendimat8800 Roulers
- Filior8870 Iseghem
- Windels Machinery8770 Ingelmunster
Questions fréquentes sur Sundo
Quel est le chiffre d'affaires de Sundo ?
Sundo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sundo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746524866 pour Sundo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.524.866.
Où se trouve le siège de Sundo ?
Selon le registre BCE, le siège de Sundo est établi à 8501 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Sundo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sundo s'élèvent à 172 515 €, soit une solvabilité de 18,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sundo ?
3,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sundo ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Sundo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sundo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →