Vinoco SRL
La note de Vinoco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +111 % Capitaux propres +618 % Total actif +967 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vinoco
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,07 M€ | ||||
| Résultat net | 105 473 € | ||||
| Capitaux propres | 346 701 € | ||||
| Trésorerie | 243 292 € | ||||
| EBITDA | 373 098 € | ||||
| Total actif | 5,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 24/02/2026
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 09/09/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 09/09/2024
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 10/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 31/05/2021
Analyse financière de Vinoco
- Solvabilité6,9 %médiane du secteur : 50,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vinoco
Publications de Vinoco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.439.744
- Numéro de TVA
- BE0746439744
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746439744 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/04/2020
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 24/02/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Vinoco (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2020 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,07 M€, un résultat net de 105 473 € et des fonds propres de 346 701 €. Sa solvabilité atteint 6,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,0 %).
Sociétés comparables à Vinoco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Brunswick Group Limited1000 Bruxelles
- European Association of Automotive Suppliers1040 Etterbeek
- Federation Europeenne DU Verre D'Emballage1050 Ixelles
- Los Gatos Streaming Services Belgium1000 Bruxelles
- REDI International1030 Schaerbeek
- Grayling1040 Etterbeek
- Belgium WEB Casino1120 Bruxelles
- GW Consulting Europe SA1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Vinoco
Quel est le chiffre d'affaires de Vinoco ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Vinoco s'élève à 1 067 777 €.
Quel est le numéro de TVA de Vinoco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746439744 pour Vinoco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.439.744.
Où se trouve le siège de Vinoco ?
Selon le registre BCE, le siège de Vinoco est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Vinoco ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Vinoco s'élèvent à 346 701 €, soit une solvabilité de 6,9 % du total du bilan.
Qui dirige Vinoco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vinoco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vinoco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →