Vaccount SRL
2,0 ETPLa note de Vaccount s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif -31 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vaccount
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −10 151 € | ||||
| Capitaux propres | 47 737 € | ||||
| Trésorerie | 79 544 € | ||||
| EBITDA | 6 304 € | ||||
| Total actif | 146 784 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/10/2023
Analyse financière de Vaccount
- Solvabilité32,5 %médiane du secteur : 56,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vaccount
Publications de Vaccount au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0745.387.095
- Numéro de TVA
- BE0745387095
- Peppol
- Inscrite · 0208:0745387095 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/03/2020
- Siège
- 9820 Merelbeke
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Vaccount (SRL) est établie à Merelbeke depuis 2020 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 10 151 € et des fonds propres de 47 737 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,7 %).
Sociétés comparables à Vaccount
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- MJ Accounting & TAX Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Schilde · bilan 147 125 €
- Accountantskantoor Sinia Scheirlinck Vercruysse Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Gand · bilan 145 911 €
- Fiduciaire Generale DE Services Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Liège · bilan 307 129 €
- Compta Wolf Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Jodoigne · bilan 146 758 €
- Valérie Rivière Accountancy Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Lokeren · bilan 146 658 €
- B-FAK Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Lokeren · bilan 146 534 €
- Bureau Comptable D’Hallewin & Gribomont Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Seneffe · bilan 146 500 €
- BHK Schepers Activités de comptabilité, de tenue de comptes et d’audit; conseil fiscal Béringue · bilan 147 118 €
Questions fréquentes sur Vaccount
Quel est le chiffre d'affaires de Vaccount ?
Vaccount dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vaccount ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0745387095 pour Vaccount, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0745.387.095.
Où se trouve le siège de Vaccount ?
Selon le registre BCE, le siège de Vaccount est établi à 9820 Merelbeke.
Quels sont les fonds propres de Vaccount ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vaccount s'élèvent à 47 737 €, soit une solvabilité de 32,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vaccount ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vaccount ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vaccount. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vaccount
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →