Nutrinomics SRL
Ouverture de faillite 1,5 ETPLa note de Nutrinomics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2020 → 2022 : Capitaux propres +31 % Total actif +142 % Effectif (ETP moyen) +275 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nutrinomics
| 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | −162 958 € | ||
| Capitaux propres | 272 060 € | ||
| Trésorerie | 379 156 € | ||
| EBITDA | −137 624 € | ||
| Total actif | 548 276 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/06/2021
Analyse financière de Nutrinomics
- Solvabilité49,6 %médiane du secteur : 53,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nutrinomics
Publications de Nutrinomics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0744.963.661
- Numéro de TVA
- BE0744963661
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/03/2020
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 23/05/2023
- Activité
- Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a. (NACE 74999)
Nutrinomics (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2020 et active dans : autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a.. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 162 958 € et des fonds propres de 272 060 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (53,5 %).
Sociétés comparables à Nutrinomics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alternateev1170 Watermael-Boitsfort
- Association Technique de l'Industrie Européenne des Lubrifiants1040 Etterbeek
- Rehubs Europe1040 Etterbeek
- GBR Consult1170 Watermael-Boitsfort
- CB Logic1190 Forest
- Only-Wood1090 Jette
- Dimitri Borrey1070 Anderlecht
- Association Belge de Recherche et d'Expertise des Organisations de Consommateurs1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Nutrinomics
Quel est le chiffre d'affaires de Nutrinomics ?
Nutrinomics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de Nutrinomics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0744963661 pour Nutrinomics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0744.963.661.
Où se trouve le siège de Nutrinomics ?
Selon le registre BCE, le siège de Nutrinomics est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Nutrinomics ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de Nutrinomics s'élèvent à 272 060 €, soit une solvabilité de 49,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nutrinomics ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2022.
Qui dirige Nutrinomics ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Nutrinomics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nutrinomics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →