PHM Solutions SRL
La note de PHM Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +24 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PHM Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 469 € | ||||
| Capitaux propres | 102 122 € | ||||
| Trésorerie | 7 471 € | ||||
| Total actif | 158 748 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/01/2023
Analyse financière de PHM Solutions
- Solvabilité64,3 %médiane du secteur : 51,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PHM Solutions
Publications de PHM Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0744.916.052
- Numéro de TVA
- BE0744916052
- Peppol
- Inscrite · 0208:0744916052 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/03/2020
- Siège
- 1310 La Hulpe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/08/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
PHM Solutions (SRL) est établie à La Hulpe depuis 2020 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 23 469 € et des fonds propres de 102 122 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 64,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,2 %).
Sociétés comparables à PHM Solutions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tyxio Activités de programmation informatique Braine-l'Alleud · bilan 158 657 €
- Saanvi Consulting Services Activités de programmation informatique Grez-Doiceau · bilan 157 589 €
- One Up Consulting Activités de programmation informatique Braine-le-Château · bilan 160 550 €
- Mind IT Activités de programmation informatique Nivelles · bilan 156 761 €
- Maen IT Activités de programmation informatique Villers-la-Ville · bilan 156 330 €
- Akimedia.COM Activités de programmation informatique Grez-Doiceau · bilan 155 124 €
- IF Code Activités de programmation informatique Wavre · bilan 162 466 €
- ELP Solutions Activités de programmation informatique Nivelles · bilan 162 915 €
Questions fréquentes sur PHM Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de PHM Solutions ?
PHM Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PHM Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0744916052 pour PHM Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0744.916.052.
Où se trouve le siège de PHM Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de PHM Solutions est établi à 1310 La Hulpe.
Quels sont les fonds propres de PHM Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PHM Solutions s'élèvent à 102 122 €, soit une solvabilité de 64,3 % du total du bilan.
Qui dirige PHM Solutions ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez PHM Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PHM Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →