Vervaecke David SRL
1,0 ETPLa note de Vervaecke David s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +174 % Total actif +263 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vervaecke David
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 52 092 € | ||||
| Capitaux propres | 303 090 € | ||||
| Trésorerie | 200 491 € | ||||
| EBITDA | 143 399 € | ||||
| Total actif | 955 882 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 03/06/2021
Analyse financière de Vervaecke David
- Solvabilité31,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vervaecke David
Publications de Vervaecke David au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0744.782.628
- Numéro de TVA
- BE0744782628
- Peppol
- Inscrite · 0208:0744782628 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/03/2020
- Siège
- 8560 Wevelgem
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/09/2025
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
Vervaecke David (SRL) est établie à Wevelgem depuis 2020 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 52 092 € et des fonds propres de 303 090 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Vervaecke David
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Caluwier Service Commerce de détail de véhicules automobiles Zwevegem · bilan 1,27 M€
- Bernard Decoene Company Réparation et entretien d’automobiles Wevelgem · bilan 771 903 €
- Delabie Motors Réparation et entretien d’automobiles Courtrai · bilan 1,45 M€
- ABA CarTech Réparation et entretien d’automobiles Courtrai · bilan 494 311 €
- GACA Réparation et entretien d’automobiles Waregem · bilan 290 543 €
- Ezza Cars Réparation et entretien d’automobiles Zaventem · bilan 25 505 €
- Garage Cornu Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Saint-Nicolas · bilan 956 399 €
- Arche Réparation et entretien d’automobiles Malines · bilan 879 189 €
Questions fréquentes sur Vervaecke David
Quel est le chiffre d'affaires de Vervaecke David ?
Vervaecke David dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Vervaecke David ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0744782628 pour Vervaecke David, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0744.782.628.
Où se trouve le siège de Vervaecke David ?
Selon le registre BCE, le siège de Vervaecke David est établi à 8560 Wevelgem.
Quels sont les fonds propres de Vervaecke David ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Vervaecke David s'élèvent à 303 090 €, soit une solvabilité de 31,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vervaecke David ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Vervaecke David ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vervaecke David. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vervaecke David
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →