Amovi SRL
Ouverture de faillite 4,9 ETPLa note de Amovi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Amovi
| 2021 | |
|---|---|
| Résultat net | −102 800 € |
| Capitaux propres | −102 500 € |
| Trésorerie | 20 830 € |
| EBITDA | −93 568 € |
| Total actif | 81 257 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/10/2022
Analyse financière de Amovi
- Solvabilité-126,1 %médiane du secteur : 25,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Amovi
Publications de Amovi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0744.471.634
- Numéro de TVA
- BE0744471634
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/02/2020
- Siège
- 1457 Walhain
- Taille
- Très petite · 4,9 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 27/10/2022
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Amovi (SRL) est établie à Walhain depuis 2020 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2021, elle déclare un perte nette de 102 800 € et des fonds propres de −102 500 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -126,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,9 %).
Sociétés comparables à Amovi
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AVES Activités de restaurant Grimbergen · bilan 82 319 €
- Sora-FE Activités de restaurant Liège · bilan 78 824 €
- Nobwil Activités de restaurant Tessenderlo-Ham · bilan 85 568 €
- OSZY Activités de restaurant Zele · bilan 85 643 €
- Gusto & Tradition Activités de restaurant Zaventem · bilan 76 620 €
- ANO Invest Activités de restaurant Everghem · bilan 87 037 €
- Graspoort Activités de restaurant Malines · bilan 88 257 €
- Le Marmiton Virtonnais Activités de restaurant Virton · bilan 72 265 €
Questions fréquentes sur Amovi
Quel est le chiffre d'affaires de Amovi ?
Amovi dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de Amovi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0744471634 pour Amovi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0744.471.634.
Où se trouve le siège de Amovi ?
Selon le registre BCE, le siège de Amovi est établi à 1457 Walhain.
Quels sont les fonds propres de Amovi ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Amovi s'élèvent à -102 500 €, soit une solvabilité de -126,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Amovi ?
4,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige Amovi ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Amovi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Amovi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →