Vanon SRL
0,8 ETPLa note de Vanon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif -72 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanon
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 033 € | ||||
| Capitaux propres | 109 873 € | ||||
| Trésorerie | 20 460 € | ||||
| EBITDA | 36 800 € | ||||
| Total actif | 121 753 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Vanon
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanon
Publications de Vanon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0743.702.958
- Numéro de TVA
- BE0743702958
- Peppol
- Inscrite · 0208:0743702958 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/02/2020
- Siège
- 8900 Ypres
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/07/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
Vanon (SRL) est établie à Ypres depuis 2020 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 033 € et des fonds propres de 109 873 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à Vanon
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Sugar K Activités de débit de boissons Bruxelles · bilan 122 156 €
- Nectar Activités de débit de boissons Anvers · bilan 121 249 €
- Taverne le Derby Activités de débit de boissons Dinant · bilan 121 227 €
- LA Detente Activités de débit de boissons Esneux · bilan 122 304 €
- Brasserie LE Bistro Activités de débit de boissons Charleroi · bilan 121 134 €
- MB Import Activités de débit de boissons Saint-Gilles · bilan 121 041 €
- Capricorne Mutsaert Activités de débit de boissons Vilvorde · bilan 122 624 €
- Coffeestore Activités de débit de boissons Molenbeek-Saint-Jean · bilan 120 848 €
Questions fréquentes sur Vanon
Quel est le chiffre d'affaires de Vanon ?
Vanon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743702958 pour Vanon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.702.958.
Où se trouve le siège de Vanon ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanon est établi à 8900 Ypres.
Quels sont les fonds propres de Vanon ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanon s'élèvent à 109 873 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanon ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanon ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vanon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →