Chocolate Base SRL
4,7 ETPLa note de Chocolate Base s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +130 % Total actif +25 % Effectif (ETP moyen) -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Chocolate Base
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 31 688 € | ||||
| Capitaux propres | 140 820 € | ||||
| Trésorerie | 90 045 € | ||||
| EBITDA | 52 635 € | ||||
| Total actif | 331 533 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/06/2022
Analyse financière de Chocolate Base
- Solvabilité42,5 %médiane du secteur : 42,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Chocolate Base
Publications de Chocolate Base au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0743.674.056
- Numéro de TVA
- BE0743674056
- Peppol
- Inscrite · 0208:0743674056 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/02/2020
- Siège
- 9600 Renaix
- Taille
- Très petite · 4,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de sucre, chocolat et confiserie (NACE 46360)
Chocolate Base (SRL) est établie à Renaix depuis 2020 et active dans : commerce de gros de sucre, chocolat et confiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 31 688 € et des fonds propres de 140 820 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,6 %).
Sociétés comparables à Chocolate Base
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Marion9300 Alost
- MILA9280 Lebbeke
- Inaid9800 Deinze
- 't Rozentuiltje9280 Lebbeke
- DAS Estate9051 Gand
- Elaut Products9690 Kluisbergen
- Shantam9200 Termonde
- HET Groenselhof9220 Hamme (Vl.)
Questions fréquentes sur Chocolate Base
Quel est le chiffre d'affaires de Chocolate Base ?
Chocolate Base dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Chocolate Base ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743674056 pour Chocolate Base, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.674.056.
Où se trouve le siège de Chocolate Base ?
Selon le registre BCE, le siège de Chocolate Base est établi à 9600 Renaix.
Quels sont les fonds propres de Chocolate Base ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Chocolate Base s'élèvent à 140 820 €, soit une solvabilité de 42,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Chocolate Base ?
4,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Chocolate Base ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Chocolate Base. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Chocolate Base
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →