Pmcv Construct SRL

Ouverture de faillite
Numéro d'entreprise (BCE) 0743.645.847 · TVA BE0743645847
1601 Leeuw-Saint-Pierre
active dans Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
en activité depuis le 13/02/2020 (≈ 6 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de Pmcv Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2020
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net7 532 €
Capitaux propres67 812 €
Trésorerie10 644 €
EBITDA29 630 €
Total actif113 347 €
Solvabilité59,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,8 % (2548 sociétés).

Évolution 2021 → 2023 : Capitaux propres +119 % Total actif +21 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Pmcv Construct

202320222021
Résultat net7 532 €
Capitaux propres67 812 €
Trésorerie10 644 €
EBITDA29 630 €
Total actif113 347 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 16/01/2024
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 12/04/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 10/01/2022

Analyse financière de Pmcv Construct

Direction et contrôle de Pmcv Construct

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Pmcv Construct →

Publications de Pmcv Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0743.645.847
Numéro de TVA
BE0743645847
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
13/02/2020
Siège
1601 Leeuw-Saint-Pierre
Dernier bilan
2023 · déposé le 16/01/2024
Activité
Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)

Pmcv Construct (SRL) est établie à Leeuw-Saint-Pierre depuis 2020 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 7 532 € et des fonds propres de 67 812 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).

Sociétés comparables à Pmcv Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Pmcv Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Pmcv Construct ?

Pmcv Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de Pmcv Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743645847 pour Pmcv Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.645.847.

Où se trouve le siège de Pmcv Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Pmcv Construct est établi à 1601 Leeuw-Saint-Pierre.

Quels sont les fonds propres de Pmcv Construct ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Pmcv Construct s'élèvent à 67 812 €, soit une solvabilité de 59,8 % du total du bilan.

Qui dirige Pmcv Construct ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez Pmcv Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Pmcv Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 08/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option