HA&CO SRL
Ouverture de faillite 12,2 ETPLa note de HA&CO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2021 → 2023 : Capitaux propres +3528 % Total actif +159 % Effectif (ETP moyen) +100 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de HA&CO
| 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 247 € | ||
| Capitaux propres | 647 490 € | ||
| Trésorerie | 3 556 € | ||
| EBITDA | 217 245 € | ||
| Total actif | 1,93 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 15/03/2024
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 12/07/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 23/12/2021
Analyse financière de HA&CO
- Solvabilité33,5 %médiane du secteur : 24,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HA&CO
Publications de HA&CO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0743.642.778
- Numéro de TVA
- BE0743642778
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/02/2020
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Petite · 12,2 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 15/03/2024
- Activité
- Hôtels et hébergement similaire (NACE 55100)
HA&CO (SRL) est établie à Bruges depuis 2020 et active dans : hôtels et hébergement similaire. Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 9 247 € et des fonds propres de 647 490 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,6 %).
Sociétés comparables à HA&CO
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Relais Bourgondisch Cruyce Hôtels et hébergement similaire Bruges · bilan 2,01 M€
- Swertelon Hôtels et hébergement similaire Bruges · bilan 251 284 €
- Amlah Activités de restaurant Bruges · bilan 2,25 M€
- Martin'S Brussels Hôtels et hébergement similaire Bruxelles · bilan 1,62 M€
- Horest Hôtels et hébergement similaire Tongres-Looz · bilan 2,33 M€
- LA Prevote Hôtels et hébergement similaire Durbuy · bilan 2,36 M€
- Hotel Pilar Hôtels et hébergement similaire Anvers · bilan 2,36 M€
- LDWI Hôtels et hébergement similaire Bruges · bilan 1,52 M€
Questions fréquentes sur HA&CO
Quel est le chiffre d'affaires de HA&CO ?
HA&CO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de HA&CO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743642778 pour HA&CO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.642.778.
Où se trouve le siège de HA&CO ?
Selon le registre BCE, le siège de HA&CO est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de HA&CO ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de HA&CO s'élèvent à 647 490 €, soit une solvabilité de 33,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HA&CO ?
12,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige HA&CO ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez HA&CO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HA&CO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →