Insero SRL
La note de Insero s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +133 % Total actif +79 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Insero
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 40 688 € | ||||
| Capitaux propres | 94 079 € | ||||
| Trésorerie | 51 969 € | ||||
| EBITDA | 33 402 € | ||||
| Total actif | 181 141 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Insero
- Solvabilité51,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Insero
Publications de Insero au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0743.488.172
- Numéro de TVA
- BE0743488172
- Peppol
- Inscrite · 0208:0743488172 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/02/2020
- Siège
- 2300 Turnhout
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Insero (SRL) est établie à Turnhout depuis 2020 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 40 688 € et des fonds propres de 94 079 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 51,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Insero
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Stephanie Goethals Activités de société holding Bruges · bilan 181 463 €
- ProjectID Activités de société holding Meise · bilan 181 833 €
- Provast België Activités de société holding Tamise · bilan 181 973 €
- B&W_11 Activités de société holding Anvers · bilan 180 275 €
- Dordrecht Consulting Activités de société holding Liedekerke · bilan 179 969 €
- FD International Consultancy Activités de société holding Auderghem · bilan 179 708 €
- Odigos Activités de société holding Aartselaar · bilan 182 650 €
- Stellar Beam Activités de société holding Vieux-Turnhout · bilan 179 577 €
Questions fréquentes sur Insero
Quel est le chiffre d'affaires de Insero ?
Insero dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Insero ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743488172 pour Insero, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.488.172.
Où se trouve le siège de Insero ?
Selon le registre BCE, le siège de Insero est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Insero ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Insero s'élèvent à 94 079 €, soit une solvabilité de 51,9 % du total du bilan.
Qui dirige Insero ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Insero. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Insero
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →